Apiretal pertenece a un grupo de medicamentos llamados analgésicos y antipiréticos. Este medicamento está indicado en estados febriles y para el alivio del dolor leve o moderado.
APIRETAL 100 mg/ml SOLUCION ORAL, 1 frasco de 90 ml del laboratorio LABORATORIOS ERN, S.A.
Principio activo: PARACETAMOL
Excipientes: CARMOISINA, AZORRUBINA (CI=14720,E-122), GLICEROL, SACARINA SODICA
Descripción clínica del producto: Paracetamol 100 mg/ml solución/suspensión oral 90 ml 1 frasco
Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en
este enlace.
Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



