• Facebook
  • Twitter
  • Blog
  • Instagram
  • esp
  • cat

    GRIPPOSTAD CON IBUPROFENO 200 MG/5 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA , 24 comprimidos - Ref:708201

    GRIPPOSTAD CON IBUPROFENO 200 MG/5 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA , 24 comprimidos
    Ref708201
    Laboratorio:LABORATORIO STADA, S.L.
    Disponible:0 unidades
    Categoría:Catarro y gripe
    Grippostad con ibuprofeno contiene ibuprofeno y hidrocloruro de fenilefrina, que están indicados para el alivio de los síntomas asociados a gripe y resfriado, como dolor leve o moderado, congestión nasal (nariz tapada) y para bajar la fiebre.

    GRIPPOSTAD CON IBUPROFENO 200 MG/5 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA , 24 comprimidos del laboratorio LABORATORIO STADA, S.L.
    Principio activo: IBUPROFENO, FENILEFRINA HIDROCLORURO
    Excipientes: FUMARATO DE ESTEARILO Y SODIO
    Descripción clínica del producto: Ibuprofeno/Fenilefrina 200 mg/5 mg 24 comprimidos

    Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en este enlace.
    Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



Farmacia Vinyes Costa - Farmacia Joan Vinyes Sant
Rambla, 235, 08202 Sabadell (Barcelona)
Tel.: 937 25 59 00