El ibuprofeno, principio activo de este medicamento, actúa reduciendo el dolor y la fiebre.
IBUDOL 400 MG COMPRIMIDOS RECUBIERTOS CON PELICULA EFG , 20 comprimidos del laboratorio KERN PHARMA, S.L.
Principio activo: IBUPROFENO
Excipientes: ALMIDON DE MAIZ, ALMIDON PREGELATINIZADO, HIPROMELOSA/DIOXIDO DE TITANIO (E-171)/PROPILENGLI
Descripción clínica del producto: Ibuprofeno 400 mg 20 comprimidos
Si quiere leer el prospecto de este medicamento pinche en
este enlace.
Click aquí para acceder al Centro de Información online de Medicamentos de la Agencia Española de Medicamentos y Productos Sanitarios.



